Армия
Военкор Татаринов: Войска России перерубили снабжение ВСУ в Покровске
Автор: Алёна Жилина
3 августа 2025, 11:26
Военкор Руслан Татаринов в своем Telegram-канале «Шепот фронта» сообщил, что российская армия полностью перерубила логистический путь снабжения украинской армии на Покровск, который шел с северной стороны от населенного пункта Родинское. Кроме того, по словам военкора, армия России взяла под огневой контроль село Сухецкое. Сейчас украинские боевики не смогут получать продовольствие и боеприпасы и проводить ротации.
«Если данные о перекрытии нашими войсками северной трассы подтвердятся, то можно констатировать, что ВСУ лишились почти всех возможностей для переброски своих сил в район Покровска. Кроме северного пути остаются еще западные маршруты, однако они находятся под плотным огневым контролем наших войск — если киевская армия будет перебрасывать что-то по ним, то транспорт и техника будут уничтожены», — говорится в публикации.
Идет наступление российской армии и на Сумском направлении. Сейчас ожесточенные битвы фиксируются в районе населенного пункта Юнаковка, где киевское командование формирует диверсионные группы для прорыва в приграничные территории России. По сообщениям военкоров, армии РФ осталось пройти не больше 15 километров до административного центра региона — города Сумы.
Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

