Зарубежье
NYP: Ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки спас миллионы жизней
Автор: Полина Салькова
4 августа 2025, 13:10
Американская газета The New York Times (NYT) описала ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в 1945 году как «спасение сотен тысяч жизней».
В преддверии годовщины этих событий издание опубликовало статью с заголовком: «80 лет назад атомная бомба спасла бесчисленные жизни». В материале подчеркивается, что это решение было «правильным», и что оно якобы предотвратило гибель не только сотен тысяч американцев, но и «миллионов японцев, которые могли бы погибнуть в ходе наземных боев».
Общее количество жертв этих трагедий превысило 240 тысяч человек.
25 июня президент США Дональд Трамп провел параллель между ударами по иранским ядерным объектам и сбросом атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, утверждая, что именно это действие «положило конец» Второй мировой войне.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что ФРГ начала воздушные поставки гуманитарной помощи в Газу.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

