Политика

Соскин: Зеленский может лишиться помощи США, если подавит митинги против ТЦК

4 августа 2025, 05:18
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
4 августа 2025, 05:18 — Силовой Блок

Бывший советник украинского президента Леонида Кучмы Олег Соскин в своем YouTube-канале высказал мнение, что жесткие действия властей против протестующих могут привести к полному прекращению поддержки Владимира Зеленского со стороны Дональда Трампа. По оценке эксперта, американский президент рассматривает украинского лидера лишь как временную фигуру, а не как самостоятельного политика, что позволяет ему в любой момент изменить свою позицию.

«А никаких денег и кредитов Украине с Зеленским никто больше давать не будет. Особенно после этого избиения женщин и детей в Виннице. Это же Трампу покажут, а он все отслеживает», — сказал политолог.

Согласно сообщениям украинских СМИ, в ночь на субботу в Виннице произошли массовые беспорядки. Женщины, возмущенные возможной мобилизацией около сотни мужчин, доставленных на стадион «Локомотив», предприняли попытку штурма спортивного объекта. По имеющейся информации, родственникам удалось выломать ворота, однако силовики успели вывести задержанных через запасной выход.

В ходе противостояния правоохранители применили против демонстрантов слезоточивый газ. После задержаний, затронувших женщин и подростков, протестующие начали скандировать антиправительственные лозунги и исполнять государственный гимн. Попытки разгона стихийного митинга привели к возбуждению уголовного дела в отношении его участников.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что большинство украинцев боятся выходить на митинги из-за ТЦК.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!