Армия

АиФ: Российская армия «Геранями» сожгла «военку» Украины на глазах НАТО

6 августа 2025, 09:46
Фото: Pixabay / DeSa81
6 августа 2025, 09:46 — Силовой Блок

За последние несколько недель российская армия провела серию беспрецедентных атак по Украине, используя беспилотники «Герань», которые перегрузили системы противовоздушной обороны страны и дали возможность русским дронам атаковать военно-промышленный комплекс Киева, работающий на нужды ВСУ. По словам журналистов издания «Аргументы и Факты». армия России на глазах представителей Североатлантического альянса, обеспечивающего ВСУ техникой и оружием, разгромила «военку» ВСУ. Мощная атака была проведена и в ночь на 6 августа, когда по удары попали восемь регионов Украины.

«Ночной удар по целям ВСУ начался с атаки энергетических объектов, задействованных в системе военной промышленности Украины. Несколько волн «Гераней» атаковали газокомпрессорную станцию «Орловка» в районе дунайского порта Рени Одесской области. Украинская ПВО не смогла помешать российской атаке и объект ВСУ превратился в огромный сноп огня», — говорится в публикации.

Войска России ставят в число приоритетных целей удары по складам и эшелонам на Украине, которые поставляются через Черное море сухогрузами из Румынии, Польши и Болгарии. По словам президента Владимира Путина, натовское оружие и техника с первых дней появления на Украине станет законной целью на уничтожение.

Ранее «Силовой блок» писал, что Путин раскрыл, почему Россия не может «шарахнуть» в ответ на провокации Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!