Политика

Bloomberg назвал причины визита спецпосланника США Уиткоффа в Москву

6 августа 2025, 11:51
Фото: Общественная Служба Новостей
6 августа 2025, 11:51 — Силовой Блок

Администрация США отправила в Москву специального посланника Стивена Уиткоффа, чтобы уложиться в навязанный самой себе срок по решению конфликта на Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает ТАСС.

«Белый дом намерен уложиться в очередной срок, который сам себе установил», — говорится в статье.

Ранее президент США Дональд Трамп предупреждал о возможных дополнительных санкциях в отношении стран, импортирующих российские энергоносители.

«Это рискованный шаг, в чем уже убедилась администрация Джо Байдена. Необходимо тщательно просчитать меры, чтобы наказать покупателей российской нефти, не навредив при этом мировому рынку», — говорится в сообщении агентства. В подобных условиях, по мнению Bloomberg, могут пострадать как сторонники, так и противники.

Ранее Трамп объявил, что дает 50-дневный срок для достижения договоренностей между Россией и Украиной. После его истечения он планирует вводить полную торговую изоляцию Москвы и ее партнеров, то есть введение пошлин в 100%. 29 июля лидер США заявил, что разочарован прогрессом в урегулировании ситуации и снизил срок до 10 дней.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что представитель США Уиткофф уехал из московского «Зарядья» под песню из «Фиксиков».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!