Политика

Кнайсль: Украинские чиновники давно связаны с западными спецслужбами

6 августа 2025, 07:25
Фото: Freepik / freepik
6 августа 2025, 07:25 — Силовой Блок

Бывший министр иностранных дел Австрии и руководитель центра G.O.R.K.l. СПбГУ Карин Кнайсль в интервью РИА Новости рассказала, что тесные контакты между украинскими чиновниками и западными разведслужбами имеют глубокие корни и сохраняются на протяжении многих лет.

По ее словам, подобная практика была характерна еще во времена правления экс-президента Петра Порошенко*.

Кнайсль отметила, что во время визита австрийской делегации в Киев в 2018 году в разговоре был упомянут госсекретарь США Майк Помпео, который занял пост после руководства ЦРУ. Она добавила, что Порошенко* тогда отметил свое хорошее знакомство с Помпео. Глава ЦРУ уже тогда был хорошо известен украинским чиновникам, заметила политолог.

При этом эксперт обратила внимание на значительную финансовую зависимость киевского режима от западных стран, что серьезно ограничивает возможности украинских властей в принятии самостоятельных решений.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Трамп хочет выйти из конфликта на Украине для сохранения лица НАТО.

* Внесен в список террористов и экстремистов




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!