Политика

Эммотт: Киев боится, что Трамп пойдет на уступки на встрече с Путиным на Аляске

11 августа 2025, 12:25
Фото: Официальный сайт президента РФ
11 августа 2025, 12:25 — Силовой Блок

На Украине опасаются сейчас, что президент США Дональд Трамп на предстоящей встрече с Владимиром Путиным, которая ожидается на Аляске, пойдет на уступки. Об этом пишет бывший главный редактор издания The Economist Билл Эммотт на Substack.

Он отметил, что воплощением самого большого страха сегодня у украинцев и европейцев будет в итоге то, что в своем желании стать миротворцем Дональд Трамп способен пойти на уступки Путину, а вовсе не наоборот.

Журналист отметил также, что теперь главы европейских стран постараются в целом не допустить подобного исхода встречи.

Напомним, что в ночь на субботу помощник президента России Юрий Ушаков заявил о том, что Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп планируют провести встречу 15 августа на Аляске. По словам Ушакова, главы двух государств в этот день сосредоточатся на вопросе достижения долгосрочного мирного урегулирования текущего украинского кризиса.

Ранее «Силовой блок» информировал, что ВС России взяли под контроль Предтечино в ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!