Политика

Джабаров: Россия спутала планы Киева по срыву встречи Путина и Трампа

13 августа 2025, 11:40
Фото: Совфед
13 августа 2025, 11:40 — Силовой Блок

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия осведомлена о намерении вооруженных сил Украины сорвать встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске, что уже нарушает планы киевского режима. Об этом сообщает «Лента.ру».

По его словам, если подобная провокация все же произойдет, это станет сигналом для Трампа и союзников киевского лидера Владимира Зеленского о том, что с нынешним украинским режимом необходимо действовать крайне осторожно.

Сенатор отметил, что ради удержания власти и получения поддержки Запада Киев готов на любые шаги.

Джабаров подчеркнул, что Москва будет бдительна и готова дать отпор любой провокации со стороны Украины.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ пытаются захватить часть РФ перед переговорами Путина и Трампа.

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заметил, что украинское командование рассчитывает успеть занять хотя бы небольшой участок территории России к моменту начала встречи лидеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!