Общество

ФСБ: Украинские ракеты «Сапсан» могли поразить Москву и Минск и ядерный центр

14 августа 2025, 08:02
Фото: Общественная Служба Новостей
14 августа 2025, 08:02 — Силовой Блок

ФСБ России доложила, что украинские баллистические оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Сапсан» могли поражать цели на расстоянии 500–750 километров, включая Москву, Минск и Саров Нижегородской области, где расположен Российский федеральный ядерный центр. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным спецслужбы, киевский режим тайно развивал ракетную программу с использованием советских технологий и запасов, а с разрешения представителей НАТО планировалось применять «Сапсаны» для ударов вглубь территории РФ.

При этом производство комплексов «Сапсан» велось на оборонных предприятиях, расположенных в Днепропетровской и Сумской областях.

В результате совместной операции ФСБ и Минобороны было нанесено огневое поражение предприятиям украинского ВПК, задействованным в производстве данных комплексов, что сорвало реализацию программы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Россия сорвала планы Киева по созданию ракет «Сапсан».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!