Общество

Депутат Колесник: заморозка конфликта невыгодна, ведь его могут разморозить

21 августа 2025, 15:49
Фото: Минобороны РФ
21 августа 2025, 15:49 — Силовой Блок

Заморозка текущего конфликта на Украине, о которой заявил накануне советник главы офиса украинского лидера Владимира Зеленского Михаил Подоляк, в целом невыгодна России. Об этом заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник, пишет Лента.ру.

По его словам, заморозка конфликта как в военном деле, так и в политике видится невыгодной никоим образом. Проблема в том, что сегодня его заморозили, а завтра с легкостью разморозят. Колесник отметил, что вероятно такой вариант подсказала вот эта так называемая коалиция желающих, но не могущих.

Напомним, что 21 августа Подоляк сообщил, что Украина на данный момент согласна с заморозкой конфликта по существующей ныне линии боевого соприкосновения и последующим признанием территорий фактически утраченными.

Ранее «Силовой блок» писал, что ЕС для вида поддержит мирный план Трампа, чтобы загнать РФ в ловушку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!