Главное

Лавров: Зеленский заменяет переговоры «эффектами в стиле КВН»

21 августа 2025, 16:19
Фото: Сайт Кремля
21 августа 2025, 16:19 — Силовой Блок

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский, говоря о возможном саммите с президентом РФ Владимиром Путиным, пытается подорвать реальные усилия по урегулированию конфликта. Об этом сообщает aif.ru.

По итогам переговоров с главой МИД Индии глава российского внешнеполитического ведомства напомнил, что Зеленский в течение долгого времени утверждал, что не будет вести переговоры с Путиным, а соответствующий указ трехлетней давности о запрете контактов с российским лидером до сих пор не отменен.

Лавров добавил, что подобные заявления направлены на подмену серьезной и сложной работы по согласованию принципов мирного урегулирования эффектными политическими жестами «в стиле КВН и «Квартала 95″».

Глава МИД добавил, что Путин готов к встрече с Зеленским, но только при условии, что все вопросы повестки будут тщательно подготовлены.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Лавров обвинил Запад в попытке спасти Киев за счет перемирия.

Он считает, что целью этих требований является попытка сохранить текущую линию соприкосновения и дать Киеву паузу для перегруппировки, а также получения новой военной помощи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!