Главное
Поликлиники и больницы оборудуют системой против беспилотников
Автор: Святослав Лавренко
21 августа 2025, 16:30
Правительство России пересмотрело правила антитеррористической безопасности для объектов здравоохранения, и теперь больницы, а также поликлиники будут оборудовать средствами защиты от беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает ТАСС.
Все медучреждения разделены на категории по уровню риска. Для объектов первой категории, где в случае атаки могут пострадать более тысячи человек, предусмотрено использование специальных систем обнаружения воздушных, надводных и подводных дронов.
Отмечается, что на территории таких учреждений также установят инженерно-технические барьеры.
Для объектов третьей категории, где под угрозой может оказаться от 50 до 500 человек, вводится круглосуточное видеонаблюдение за потенциально опасными зонами. Записи с камер обязаны храниться не менее 30 дней.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Ростовской области ввели запрет на фото- и видеосъемку атак беспилотников.
Так, в регионе с 11 августа введен запрет на фото-, видео- и киносъемку процесса и последствий применения ракетного оружия, беспилотников, а также мест дислокации и деятельности воинских частей.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

