Общество
ТАСС: командование ОТГ «Сумы» ВСУ отдыхает в Киеве
Автор: Марта Леви
1 сентября 2025, 21:36
Офицеры украинского командования оперативно-тактической группы (ОТГ) «Сумы» обычно покидают расположение своих штабов, чтобы отдыхать в Киеве, а на прошлых выходных двое военнослужащих этой группы и вовсе устроили пьяное ДТП. Об этом ТАСС рассказали накануне в российских силовых структурах.
По словам собеседника агентства, ни для кого не является секретом тот факт, что украинское командование на передовой не слишком любит появляться, предпочитая в целом отсиживаться в штабах. Но даже в тылу ряд украинских офицеров нередко злоупотребляет служебным положением и в нарушение устава покидает расположение этих штабов. Таким образом, командованию ОТГ «Сумы» рекомендуется обратить пристальное внимание на то, что ряд офицеров их штаба свои выходные проводят не на службе, а в Киеве, предаваясь развлечениям, употребляя алкоголь и устраивая затем пьяные ДТП.
Также собеседник ТАСС напомнил, что в минувшие выходные двое офицеров ОТГ «Сумы», будучи на автомобиле Volkswagen Golf, купленном непосредственно на деньги волонтеров, спровоцировали в Киеве пьяное ДТП в Киеве, врезавшись в машину. Очевидцы при этом отметили, что военнослужащие ВСУ были пьяны.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что житель Суджи рассказал о зверствах в украинском плену.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

