Армия

Бойцы ВС РФ удивили необычным использованием Т-62 в зоне СВО

4 сентября 2025, 10:05 — Силовой Блок

Вооруженные силы России нашли новое применение модернизированным танкам Т-62, что вызвало интерес у зарубежных СМИ. Об этом сообщил журналист Филип Мельчарек, чьи слова приводит польское издание Interia.

Так, на железнодорожных платформах были замечены танки Т-62, которые изначально создавались еще в советское время. Однако российские военные переоснастили их современными средствами защиты: на технику установлены антидроновые сетки, дополнительные пулемёты и другие элементы, повышающие устойчивость к атакам беспилотников.

По мнению журналиста, подобная модернизация позволяет использовать старые машины в новых условиях боевых действий, где главную угрозу представляют именно дроны противника.

В публикации отмечается, что танки перебрасываются в Донбасс и Харьковскую область, где, как ожидается, российские войска готовятся к масштабному наступлению.

Ранее «Силовой блок» писал, что на Донецком направлении русский танк совершил рекордный выстрел на 13,3 км.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

«Поднимаются воины на битву»: в Сети опубликовали проникновенный клип на песню «Сыны России»

В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…

24 часа назад

Секреты наград Маршала Победы

В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…

24 часа назад

Минобороны РФ заявило о 1365 нарушениях перемирия со стороны ВСУ

Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…

1 день назад

Харрис назвала Россию главным победителем войны США и Ирана

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…

1 день назад

Более 180 рейсов задержали на юге России после атаки беспилотников ВСУ

На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…

1 день назад

В Ростовской области ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ

Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…

1 день назад