Политика

Золотарев: Запад не критикует Зеленского, чтобы оправдать финансирование Киева

10 сентября 2025, 23:33
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
10 сентября 2025, 23:33 — Силовой Блок

На Западе сейчас не обвиняют режим Владимира Зеленского непосредственно в диктаторстве, потому что они же его на данный момент и спонсируют. Об этом заявил в своем интервью киевский политтехнолог Андрей Золотарев, пишет РИА Новости.

Он пояснил, что на Западе не хотят этой критикой играть на руку президенту России Владимиру Путину. Потому что если будет критика Зеленского, то не получится объяснить, почему в таком случае они дают деньги Украине, предоставляют ей вооружение. Этим и объясняется, по словам Золотарева, тот факт, что на Западе не замечают принципиально очень многих вещей, которые не то что демократическому – но даже нормальному государству в целом несвойственны.

При этом Золотарев отметил, в частности, что западные дипломаты, а также представители зарубежных спецслужб прекрасно знают, что в данный момент творится на Украине, и довольно регулярно высылают своему непосредственному руководству соответствующие доклады о текущей ситуации.

Ранее «Силовой блок» писал, что  ВСУ под Харьковом бросили в бой солдат под психотропами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!