Зарубежье
The Times: Британия не желает вводить вторичные санкции против Индии
Автор: Марта Леви
16 сентября 2025, 23:00
Правительство Великобритании сейчас не желает вводить вторичные санкции непосредственно против Индии за покупку ею российской нефти, чтобы оказать давление на Москву. Об этом сообщила зарубежная газета The Times.
Уточняется, что Лондон сомневается на данный момент в необходимости санкций против Нью-Дели, с учетом того, что этим летом премьер-министр Великобритании Кир Стармер и глава правительства Индии Нарендра Моди заключили важное для обеих стран соглашение о свободной торговле. При этом ожидается, что возможные новые рестрикции против РФ и ее ключевых торговых партнеров Стармер обсудит с президентом США Дональдом Трампом на двусторонних переговорах в Соединенном Королевстве 18 сентября.
До этого агентство Bloomberg сообщило, что Евросоюз отложил временно введение очередного пакета санкций против РФ, чтобы согласовать шаги с приоритетами стран так называемой Группы семи.
Ранее «Силовой блок» писал, что зоне СВО начали применять дрон-бомбардировщик «Кощей».
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

