Главное
Пушков: западные санкции не помешали росту ЗВР РФ
Автор: Марта Леви
25 сентября 2025, 23:08
Сенатор Алексей Пушков заявил накануне, что несмотря на сотни санкций непосредственно со стороны США и 19 санкционных пакетов со стороны Евросоюза, золотовалютные резервы России все еще продолжают расти. Об этом Пушков в своем Telegram-канале.
По данным Банка России, в период с 12 по 19 сентября указанные резервы увеличились примерно на 1,1% и достигли на данный момент рекордных 712,6 млрд долларов. Также Пушков напомнил известные слова экс-министра финансов Франции Брюно Ле Мэра и министра иностранных дел Жана-Ноэля Барро, которые грозились сломать экономику России, и подчеркнул, что сегодня Франция с ее огромным госдолгом более €3 трлн сама находится в гораздо более сложной экономической ситуации.
До этого стало известно, что российские власти намереваются ограничить всего 100 граммами вывоз золота в так называемых монетарных слитках непосредственно из РФ через страны Таможенного союза.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что удар по российскому борту обернется войной с НАТО.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

