Главное

Мерц заявил, что Германия отныне не живет в условиях мира

26 сентября 2025, 23:47
Фото: Общественная Служба Новостей
26 сентября 2025, 23:47 — Силовой Блок

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц полагает, что отныне нельзя говорить теперь о мире в Германии. Об этом пишет ТАСС.

По мнению немецкого канцлера, страна находится сейчас не в условиях войны, но при этом больше не живет в мире. Об этом он заявил в Берлине непосредственно на конференции Schwarz Ecosystem Summit, которая была посвящена вопросам устойчивого экономического развития и достижения цифрового суверенитета.

Мерц пояснил свои слова тем, что происходят ежедневные диверсии, была попытка вывести из строя мощные дата-центры, случаются кибератаки. Но какой-либо конкретики указанным случаям он не привел.

Он подчеркнул, что подозревает, что вероятно каждый второй находящийся сейчас в зале как минимум один раз испытал лично на себе, как однажды его сеть обмена данными или привычная инфраструктура подвергались атакам.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что у НАТО не имеется технических возможностей сбивать самолеты РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!