Политика
Джабаров: Зеленский удерживает власть только через войну
Автор: Святослав Лавренко
30 сентября 2025, 07:58
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Украина не стремится к мирным переговорам с Россией. Об этом сообщает «Лента.ру».
По его словам, режим киевского лидера Владимира Зеленского держится лишь на продолжении боевых действий. Джабаров подчеркнул, что в случае наступления мирной паузы этот режим не сможет долго существовать, поэтому Киев заинтересован в войне, а не в диалоге.
Сенатор добавил, что украинский лидер будет продолжать выдвигать все новые условия, в то время как Москва заинтересована в минимизации потерь российских военнослужащих.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что среди солдат ВСУ есть мнение о необходимости переговоров и остановке огня.
Один из военных вооруженных сил Украины по имени Андрей рассказал, что в сложившейся ситуации для них только один путь — переговоры. Он уточнил, в частности, что в данный момент ВСУ испытывают серьезный дефицит солдат и оружия.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

