Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
Британский аналитик Александр Меркурис в эфире своего YouTube-канала заявил, что возможная передача Украине американских дальнобойных ракет Tomahawk не повлияет на ситуацию на поле боя.
Он отметил, что обещания о «чудо-оружии», которое должно было переломить ход конфликта, звучали уже не раз. Эксперт заметил, что ни одна из систем, ранее переданных Киеву западными партнерами, включая HIMARS, беспилотники и гаубицы, так и не позволила украинским войскам добиться заметных успехов в военном отношении.
При этом командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов также считает, что поставки Tomahawk на Украину ничего не поменяют. По его словам, Вооруженные силы РФ идут вперед, а противник понимает, что ничем не может ее остановить.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Германия планирует наносить удары по Москве американскими ракетами Tomahawk.
Аналитики Military Watch Magazine отметили, что Германия значительно расширила свои наступательные возможности против России, разместив свои вооруженные силы на территории Литвы.
В Сети появился клип на песню «Сыны России». Эту проникновенную композицию исполнили Андрей Алексин и…
В канун Дня Победы авторский коллектив книги «Маршал Победы Георгий Жуков: секреты наград от государств…
Вооруженные силы России с начала действия объявленного перемирия к 9 Мая прекратили боевые действия и…
Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис заявила, что главным победителем конфликта…
На юге России задержаны 184 авиарейса и еще 26 отменены после попадания беспилотника вооруженных сил…
Власти Мясниковского района Ростовской области ввели режим чрезвычайной ситуации в пострадавших районах села Чалтырь и…