Общество

Военкор Котенок заявил о критическом отставании России в производстве БПЛА

20 октября 2025, 17:08 — Силовой Блок

Военный корреспондент Котенок в своем Telegram-канале заявил, что Россия значительно отстает в производстве беспилотных летательных аппаратов.

По его словам, это критично для современных боевых действий. БПЛА меняют тактику, структуру войск и напрямую влияют на безопасность личного состава.

Котенок заметил, что для восстановления паритета требуется радикальное наращивание производства: нужны десятки тысяч ударных и разведывательных дронов и миллионы аппаратов тактического уровня.

Военкор добавил, что отставание создает серьезные риски для армии и требует активного вмешательства государства на всех уровнях.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что дроны «Герань» научились атаковать динамичные цели и усложнили жизнь ВСУ.

Отмечается, что теперь дроны способны поражать динамичные цели вблизи передовой и обеспечивать эффективную воздушную поддержку российским сухопутным войскам.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

В Индии завирусилось видео с рукопожатием Путина и бортпроводницы

Теплая встреча президента России Владимира Путина с бортпроводницей после прибытия на саммит БРИКС вызвала заметный…

10 часов назад

Лукашенко призвал США вернуть заблокированные финансы Белоруссии

Белорусские власти готовы перейти к обсуждению с США более значимых вопросов после того, как американская…

11 часов назад

В Москве состоялась встреча Виктора Золотова и Александра Хинштейна

В Москве состоялась рабочая встреча директора Росгвардии Героя России генерала армии Виктора Золотова с губернатором…

14 часов назад

NBC: супруга Мадуро просит об освобождении ее из-под стражи до суда

Супруга президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес обратилась в американский суд с просьбой изменить меру…

1 день назад

Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов

Правительство Японии потребовало скорректировать обозначение четырех южных островов Курильской гряды на карте, выполненной в проекции…

1 день назад

Туск заявил, что РФ может нанести удары по КПП на границе с Украиной

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о риске возможных ударов России по пунктам пропуска на польско-украинской…

1 день назад