Зарубежье

Бывший командир «Азова»* Фокин прибыл в Харьков для усиления фронта

28 октября 2025, 08:27
Фото: Командование ОС ВСУ
28 октября 2025, 08:27 — Силовой Блок

Бывший командир националистического батальона «Азов»* майор Владимир Фокин прибыл в Харьков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры.

По данным источников, прибытие Фокина может быть связано с планируемой переброской 125-й отдельной тяжелой механизированной бригады вооруженных сил Украины на харьковское направление.

Отмечается, что сам майор назначен новым командиром этого соединения, ранее действовавшего на сумском и запорожском участках фронта.

Ранее «Силовой блок» писал, что в Харьковской области бойцы теробороны ВСУ массово бегут с позиций.

По данным источника в российских силовых структурах, дезертирство фиксируется в подразделениях, дислоцированных в районе населенного пункта Симоновка.

*организация признана террористической и запрещена в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!