Общество

В Киеве состоялся митинг с требованием эвакуировать тела погибших военных ВСУ

29 октября 2025, 23:27
Фото: Командование ОС ВСУ
29 октября 2025, 23:27 — Силовой Блок

Родственники украинских солдат продолжают митинговать в украинской столице. Об этом сообщили РИА Новости в российских силовых структурах. Уточняется, что в Киеве состоялся накануне очередной митинг непосредственно с требованием к украинскому командованию прояснить текущую ситуацию с пропавшими без вести военнослужащими ВСУ.

В акции в этот раз участвовали родственники военных из самых разных подразделений, которые требовали от властей в том числе провести специальную эвакуацию с поля боя погибших.

Участники данной акции держали баннеры с символикой батальонов и плакат с фотографиями пропавших военнослужащих 157-й отдельной механизированной бригады ВСУ. При этом такого рода акции акции протеста родные украинских военных начали еще в августе 2025 года. Их недовольство вызвали, как сообщается, массовые издевательства д военнослужащими в различных бригадах.

Ранее «Силовой блок» писал, что союз Венгрии, Словакии и Чехии будет противовесом «коалиции желающих».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!