Армия

ТАСС: В Орестополе иностранные наемники сдались российским военным

17 ноября 2025, 07:33
Фото: middleeasteye.net
17 ноября 2025, 07:33 — Силовой Блок

Командир штурмовой группы 36-й гвардейской мотострелковой бригады с позывным Тима рассказал, что в Днепропетровской области в районе Орестополя группа иностранных наёмников отказалась от сопротивления и сложила оружие. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, часть наемников смогла покинуть позиции и бежала, но остальные добровольно сдались. Военные отмечают, что главной мотивацией иностранных боевиков является денежное вознаграждение.

Отмечается, что перед выполнением задач у них изымают документы, оставляя только нашивки и шевроны как отличительные знаки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что иностранные наемники из США и Европы присоединились к подразделению дронов ВСУ.

Так, структура, занимающаяся вербовкой наемников в вооруженные силы Украины, опубликовала в своих соцсетях сообщение о прохождении обучения новыми участниками из нескольких стран.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!