Армия

Минобороны РФ массово готовит водителей багги, квадроциклов и мотоциклов

26 ноября 2025, 09:35
Фото: Министерство обороны России
26 ноября 2025, 09:35 — Силовой Блок

Учебные центры Минобороны России начали масштабную подготовку военнослужащих для управления багги, квадроциклами и мотоциклами. Об этом сообщают Известия.

Отмечается, что бойцы изучают устройство техники, учатся ее обслуживать в полевых условиях и получают навыки вождения на специальных трассах с препятствиями.

Занятия ведут инструкторы, имеющие опыт применения легкой колесной техники в зоне спецоперации. Эксперты отмечают, что во время СВО такие машины стали важным инструментом для повышения мобильности пехоты, что делает профессиональную подготовку водителей особенно востребованной.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что отряды БАРС начали обучать борьбе с безэкипажными катерами.

Подготовка проходит в рамках курса боевой подготовки, направленного на противодействие угрозам с морских направлений и оборону прибрежной зоны. Особое внимание уделяется действиям по отражению морских десантов вероятного противника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!