Общество
Гладков: Белгородская область провела более 12 тыс учений по защите населения
Автор: Святослав Лавренко
5 декабря 2025, 07:34
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков доложил в своем Telegram-канале о проведении в регионе с начала спецоперации на Украине более 12 тысяч мероприятий по гражданской защите и реагированию на чрезвычайные ситуации.
По его словам, региональные структуры ежедневно анализируют обстановку, прогнозируют возможные риски и отрабатывают алгоритмы действий.
С 1 октября 2025 года в области дополнительно проведено свыше 120 учений, посвященных ликвидации последствий возможных отключений электроэнергии и теплоснабжения. Отрабатывались действия по эвакуации людей из остановившихся лифтов, сливу воды из инженерных сетей и другим возможным нештатным ситуациям.
Гладков добавил, что Белгородская область как приграничный субъект обязана быть готовой к любым сценариям, включая наиболее сложные.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Белгородской области появился новый сигнал тревоги при атаке беспилотников.
Министерство по чрезвычайным ситуациям будет отвечать за быстрое информирование населения об окончании тревоги.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

