Общество

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции дипломатическим или военным путем

11 декабря 2025, 17:24 — Силовой Блок

Об этом заявил председатель Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Герой Российской Федерации генерал-майор Сергей Липовой в ходе торжественной конференции, посвященной Дню Героев Отечества.

В мероприятии приняли участие более 200 генералов и офицеров участников боевых действий, в том числе специальной военной операции, более 30 Героев России и Героев Советского Союза, кавалеры боевых орденов и медалей, представители ветеранских и волонтерских организаций.

Председатель Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой Российской Федерации, генерал-майор Сергей ЛИПОВОЙ:

«Сегодня все мы выражаем однозначную поддержку нашему Президенту и Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину в его решимости довести начатое до конца, полностью достичь всех целей и задач специальной военной операции дипломатическим или военным путем. Нас устроит и первый вариант, и второй, если мы добьемся всего на поле боя — именно об этом сказал Президент России. Время требует от каждого из нас – армии и гражданского общества – приложения всех усилий, способных привести Россию к безоговорочной Победе! Уверен, что так и будет!»

Председатель Совета мужества и отваги Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой Советского Союза полковник Владимир ГОРОВОЙ:

«Наш народ и государство всегда доводят начатое до конца. В переломные моменты мы никогда не поступаем иначе, особенно если речь идет о боевых действиях. Все настоящие патриоты понимают, что нам нужна решительная Победа, одна на всех!»

Председатель Совета отечественных производителей в сфере обороны и безопасности Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой Социалистического Труда Геннадий БАШТАНЮК:

«Тот вклад в нашу Победу, который сегодня вносят трудовые коллективы предприятий военно-промышленного комплекса страны, работающие в три смены, переоценить невозможно. Имена и трудовые подвиги людей, кующих оружие для фронта, уже вписаны золотыми буквами в историю России».

Председатель Совета по патриотическому воспитанию Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой Российской Федерации полковник Александр ГОЛОВАШКИН:

«Мы все — служивые люди, не понаслышке знаем, что такое боевые задачи, тяготы и лишения войны. Сегодня все мы на фронте, каждый на своем участке. Цель и задача у нас одна — победа России!».

Справочно о мероприятии

Ежегодно, начиная с 2014 года Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» проводит торжественную конференцию, посвященную повышению социального и общественного статуса военнослужащих, сотрудников силовых ведомств и контрольно-надзорных органов, ветеранов, участников специальной военной операции, а также других категорий граждан, награжденных боевыми орденами и медалями.

По сложившейся доброй традиции мероприятия в свой праздник Герои Отечества чествуют и вручают награды представителям ведомств и гражданского общества, которые награждены боевыми орденами и медалями, а также людям, которые вносят свой весомый вклад в выполнение целей и задач специальной военной операции, поддерживая военнослужащих и добровольцев, содействующих внедрению инноваций, приближающих нашу общую Победу.

Все кандидаты тщательно отбираются и утверждаются оргкомитетом конференции, в состав которого входят Герои Советского Союза и Российской Федерации. Возглавляет оргкомитет председатель Совета мужества и отваги Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Герой Советского Союза Владимир Горовой.

Среди участников торжественной конференции  – Герои страны, представители высшего офицерского состава, руководители крупных ветеранских и патриотических организаций, представители органов государственной власти федерального и регионального уровня.

Справочно об Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»

Общероссийская общественная организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» (создана в 2007 г.) – одно из крупнейших и наиболее эффективных общественных объединений, действующее в большинстве регионов Российской Федерации.

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на протяжении многих лет работают во благо страны и общества. Одна из ключевых задач организации — консолидация ветеранов всех служб, вне зависимости от ведомственной принадлежности, объединение их потенциала с действующими офицерами и гражданами в целях системного решения задач, важных для государства и общества.

Основные направления деятельности организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»:

— Защита прав офицеров и членов их семей

— Патриотическое воспитание и правовое просвещение населения

— Содействие укреплению правопорядка и обороноспособности страны

Членами организации и сподвижниками являются более 250 тысяч человек, проведено более пяти тысяч мероприятий, участие в которых приняли свыше миллиона граждан. Общими усилиями удалось решить много значимых проблем, огромному числу людей оказана реальная помощь и поддержка.

Объединяющими членов организации принципами являются патриотизм и честь, законопослушность и справедливость, профессионализм, взаимоуважение и взаимопомощь, желание жить в правовом, духовном, сильном и стабильном государстве с чувством уверенности в завтрашнем дне. «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Президента Российской Федерации, как Верховного главнокомандующего и главу государства.

В Президиум организации входят представители высшего, старшего и младшего офицерского состава, руководители крупных общественных объединений, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации из различных парламентских партий, члены Общественной палаты России, известные спортсмены, деятели культуры, журналисты, волонтеры.

Марта Леви

Последние статьи

Снег и трофеи помогли бойцам СВО обмануть боевиков ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил РФ заняли укрепленный район украинских боевиков без боя, воспользовавшись трофейной техникой и…

17 часов назад

Россия призвала пересмотреть подход к безопасности на Корейском полуострове

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности заявил, что Россия выступает…

17 часов назад

Военных предложили проверять на алкоголь прямо на месте службы

Правительство внесло в Госдуму законопроект, позволяющий проверять военнослужащих и граждан на сборах на состояние опьянения…

17 часов назад

ВСУ назначили за голову бойца СВО награду в $800 тысяч

Военнослужащий Вооруженных сил РФ с позывным Погранец рассказал, что за его ликвидацию назначено вознаграждение в…

1 день назад

Трамп мог перепутать Украину с Ираном, рассуждая о военном поражении

Президент США Дональд Трамп мог в своем монологе перепутать Украину с Ираном, рассуждая о военном…

1 день назад

Белоусов: Источники в Лондоне и Париже намеревались передать Киеву элементы ЯО

Некие силы в Великобритании и Франции серьезным образом прорабатывали идею поставки непосредственно Украине элементов ядерного…

2 дня назад