Политика

Песков: использование Зеленским референдума для передышки не получится

12 декабря 2025, 20:14
Фото: Официальный сайт президента РФ
12 декабря 2025, 20:14 — Силовой Блок

Если президент Украины Владимир Зеленский надеется сейчас обеспечить Киеву специально передышку посредством референдума по территориальному вопросу, то такой подход у него не получится. Об этом 12 декабря в интервью, опубликованном на сайте Первого канала, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Он отметил, что если речь идет именно о том, чтобы создать намеренно предлог для требования перемирия, некоторой передышки, паузы на фронте, то рассчитывать на это не стоит. По словам Пескова, Россия стремится к миру, а не к перемирию.

Напомним, что накануне стало известно о том, что Зеленский допустил проведение в стране «всеукраинского референдума» непосредственно по вопросу территорий. Он заявил, в частности, что граждане Украины должны будут выразить свое мнение по важному вопросу о возможном оставлении Украиной контролируемой части Донбасса.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ удерживают до 500 мирных жителей в Купянске-Узловом как «живой щит».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!