Главное

Российский боец перехватил БПЛА «Баба-Яга» и доставил в расположение части

18 декабря 2025, 00:58
Фото: Министерство обороны России
18 декабря 2025, 00:58 — Силовой Блок

Российский боец сумел похитить украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) под названием «Баба-Яга» и затем перенести его в расположение своей части. Об этом сообщил накануне Telegram-канал «Военкоры русской весны» («РВ»).

Уточняется, что в ходе наступательной операции у Константиновки боец 103 полка 150 дивизии утащил самостоятельно вражеский тяжелый дрон-бомбардировщик, после чего доставил его непосредственно в свое расположение.

До этого сообщалось, что военнослужащий с позывным Гуантанамо заявил о том, что российский FPV-дрон «Бумеранг» вполне способен заменить десять обычных беспилотных летательных аппаратов. Как отмечается, что один «Бумеранг» ориентировочно может совершить 30-40 вылетов.

Ранее «Силовой блок» писал, что Белоусов сообщил о внедрении электронных жетонов для военных с 2026 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!