Главное

Премьер Бельгии Барт де Вевер назвал Трампа голодной гусеницей из-за Гренландии

21 января 2026, 20:11
Фото: Белый дом
21 января 2026, 20:11 — Силовой Блок

Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер непосредственно во время Всемирного экономического форума довольно резко раскритиковал президента США Дональда Трампа, сравнив его при этом с «очень голодной гусеницей». Поводом для столь резких слов стали неоднократные заявления Трампа о возможном присоединении в скором будущем Гренландии к США, как пишет Metro.

Де Вевер заявил, что Европа должна, наконец, дать отпор голодной гусенице Дональду Трампу, поскольку уговоры в целом становятся контрпродуктивными. Он подчеркнул, в том числе, что старому континенту требуется готовиться к возможным военным угрозам со стороны США.

Напомним, что Трамп озвучил недавно мысли о том, что Гренландия должна стать частью США. Минобороны Дании пообещало в ответ защитить остров, но на данный момент подробности о возможных мерах не раскрыли.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что финский политик Мема призвал Зеленского пойти на уступки ради сделки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!