Общество
В Челябинской области задержан вице-губернатор Андрей Фалейчик
Автор: Святослав Лавренко
12 февраля 2026, 07:36
В Челябинской области задержан заместитель губернатора Андрей Фалейчик подозреваемый в коррупции и получении взяток. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
Отмечается, что сотрудники силовых структур пришли к чиновнику утром в его рабочий кабинет в здании регионального правительства. Губернатор Алексей Текслер уточнил, что следственные действия связаны с периодом, когда Фалейчик возглавлял Копейский городской округ.
Фалейчик с февраля 2019 года занимал должность заместителя главы Копейска по вопросам ЖКХ, а в июне того же года был избран мэром города. В апреле 2024 года он перешел на работу в правительство Челябинской области, где курировал сферу жилищно-коммунального хозяйства.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что задержан первый замглавы Сергиева Посада за хищение бюджетных средств.
Также, были задержаны начальник управления сельского хозяйства администрации и двое его подчинённых, включая депутата городского округа.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

