Главное
Госдума утвердила дополнительные льготы по отпускам для ветеранов СВО
Автор: Святослав Лавренко
18 февраля 2026, 08:53
Депутаты Государственной думы приняли закон о расширении социальной поддержки ветеранов боевых действий. Информация опубликована на сайте нижней палаты парламента.
Документ вносит изменения в статью 16 закона «О ветеранах» и предусматривает право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 35 календарных дней в год для участников СВО, имеющих особые заслуги.
Отмечается, что аналогичная мера будет распространяться и на другие категории ветеранов.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин добавил, что принятые поправки дадут ветеранам больше времени для восстановления здоровья и реабилитации.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что опрос показал высокий запрос на интеграцию ветеранов СВО в мирную жизнь.
Согласно данным исследования, 58% респондентов заявили, что положительно воспримут появление ветерана спецоперации в своем рабочем коллективе, еще треть отнесется к этому нейтрально. Кроме того, 63% опрошенных выразили интерес к участию в проектах по возвращению ветеранов к мирной жизни.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

