Политика

Келлог раскритиковал позицию США в ООН по Украине

25 февраля 2026, 10:03
Фото: Pixabay / oohhsnapp
25 февраля 2026, 10:03 — Силовой Блок

Бывший спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог публично осудил решение Вашингтона воздержаться при голосовании по резолюции в ООН. Об этом он написал в соцсети Х.

Он отметил, что организация поддержала инициативу по установлению устойчивого мира, тогда как США предпочли не голосовать.

«ООН выступила за прочный мир на Украине, а мы воздержались. Попробуй тут разберись», — написал спецпосланник.

Келлог подчеркнул, что конфликт нельзя рассматривать как коммерческую сделку, и задался вопросом, недостаточно ли уже четырех лет боевых действий, чтобы принять политическое решение.

Ранее «Силовой блок» писал, что политолог Топорнин усомнился в завершении конфликта на Украине в 2026 году.

По словам эксперта, на сроки влияет целый комплекс факторов — от военной обстановки до внешнеполитической поддержки Киева. Ключевым условием, способным приблизить развязку, он назвал прекращение помощи Украине со стороны США и Европы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!