Главное
Конгрессвумен Луна: РФ и США — две величайшие ядерные сверхдержавы
Автор: Марта Леви
26 марта 2026, 21:20
Россия и США являются на данный момент двумя величайшими сверхдержавами, которые несут серьезное обязательство перед всем человечеством. Об этом заявила накануне конгрессвумен Анна Паулина Луна по итогам минувшей встречи с российской парламентской делегацией, пишет РИА Новости.
Она отметила, что представляя две величайшие в мире на текущий момент ядерные сверхдержавы, они несут определенные обязательство перед человечеством и гражданами стран, в частности, речь идет об обеспечении того, чтобы мир всегда оставался приоритетом во всех действиях.
Кроме того, Луна пояснила, что члены Конгресса США получили официальное приглашение в Москву и готовы рассмотреть возможность ответного визита в будущем.
До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что депутаты Госдумы непосредственно перед визитом в США получили установки лично от российского лидера Владимира Путина. По его словам, в целом возобновление диалога между законодателями обеих стран может поспособствовать реанимации отношений двух государств и соответствует интересам как Москвы, так и Вашингтона.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что Германия и Австралия создают космический щит против РФ и Китая.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

