Общество
Лебедев: генералов НАТО в Херсоне нет из-за близости фронта
Автор: Святослав Лавренко
3 апреля 2026, 07:39
Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что в Херсоне не находятся представители высшего командования НАТО, поскольку город фактически расположен у линии боевого соприкосновения. Об этом сообщает aif.ru.
По его словам, в городе отсутствуют как генералы, так и офицеры высокого ранга альянса. Он пояснил, что такие специалисты не размещаются в районах с повышенными рисками, поскольку не относятся к боевым подразделениям.
При этом Лебедев не исключил, что представители Североатлантического альянса могут появляться в более безопасных крупных городах, например, в Харькове, где, по его оценке, имеются условия для размещения и работы.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в НАТО признали отставание от России в адаптации к войне.
Верховный главнокомандующий по трансформации объединённых сил НАТО Пьер Вандье отметил, что боевые действия на Украине показывают переход к динамичной модели войны, требующей оперативных решений и гибкости.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

