Главное
Профессор Диесен: НАТО могут втянуть в ядерную войну из-за Украины
Автор: Марта Леви
6 апреля 2026, 23:29
НАТО может в итоге оказаться втянутой в ядерную войну непосредственно из-за Украины, как заявил накануне профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен в эфире YouTube-канала.
Он отметил, что НАТО пытается в данный момент расширить свое влияние или, по крайней мере, втянуть Украину в свою так называемую орбиту, несмотря на заявления со стороны России, что такой шаг видится экзистенциальной угрозой. Диесен заявляет, что просто невероятно, что блок оказался в этой ситуации, причем после выхода из холодной войны, избежав в те годы ядерного уничтожения, НАТО, по сути, вернулись к тому же самому, настаивая упорно на том, что Украина должна находиться в военном блоке времен холодной войны.
По его мнению, Украина станет одной из самых глупых причин, из-за чего Запад окажется втянут в ядерную войну.
Напомним, что Россия в последние годы не раз выражала обеспокоенность беспрецедентно возросшей активностью НАТО у своих западных границ.
Ранее «Силовой блок» писал, что российские войска развернули собственный «Starlink» на передовой.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

