Политика

В Госдуме заявили о готовности ударов по объектам БПЛА в Европе

17 апреля 2026, 13:00
Фото: Силовой блок/ С.Лавренко
17 апреля 2026, 13:00 — Силовой Блок

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что решение о возможных ударах по объектам сборки беспилотников, используемых украинскими войсками, уже принято, но сроки его реализации зависят от верховного главнокомандующего.

По его словам, вопрос заключается не в самом решении, а в моменте его исполнения. Парламентарий отметил, что Россия не может допустить поставок подобной техники с территории Европы.

Колесник также выразил точку зрения, что для снижения угрозы атак необходимо усилить воздействие на объекты военной и критической инфраструктуры.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что трофейные БПЛА ВСУ начали использовать в российской армии.

По словам оператора БПС 4-й бригады Южной группировки войск с позывным Шипа, ремонт трофейных дронов ведется прямо в полевых условиях, и из нескольких поврежденных аппаратов удается собрать один исправный. За неделю в подразделение может поступать несколько десятков таких БПЛА.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!