Общество

ВЦИОМ: уровень доверия Путину в России превысил 70%

17 апреля 2026, 13:05 — Силовой Блок

Согласно результатам опроса ВЦИОМ уровень доверия россиян к президенту страны Владимиру Путину составляет 72%, а его деятельность на посту главы государства одобряют 66,7% граждан.

По результатам исследования, недоверие главе государства выразили 22,8% респондентов, при этом 21,9% не одобряют его работу.

Работу правительства положительно оценивают 40,2% опрошенных, тогда как 29,2% придерживаются противоположного мнения. Уровень доверия премьер-министру Михаилу Мишустину составил 54,6%, не доверяют ему 24,7% респондентов.

Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился в период с 6 по 12 апреля 2026 года методом телефонного интервью среди 1,6 тыс. россиян старше 18 лет.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Путин закрепил кресты на государственном гербе России.

Согласно закону, малая и большая короны, а также держава на гербе увенчаны прямыми равноконечными четырехконечными крестами с расширяющимися концами.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

Раненый морпех пять дней в одиночку держал позиции под огнем ВСУ

Рядовой 61-й гвардейской бригады морской пехоты Вооруженных сил РФ с позывным Алтай, получив ранение и…

2 часа назад

В Госдуме заявили о готовности ударов по объектам БПЛА в Европе

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что решение о…

2 часа назад

Военблогер Федоров высмеял «воскресшего» пилота Ка-52 в соцсетях

Военный блогер Кирилл Федоров в своем Telegram-канале иронично отреагировал на ситуацию с пилотом вертолета Ка-52…

2 часа назад

Defense News: в Литве смоделировали захват Прибалтики РФ за три месяца

В Литве смоделировали накануне сценарий гипотетического захвата стран Прибалтики непосредственно Россией. Как сообщает РИА Новости…

15 часов назад

Министр армии Дрисколл заявил, что США рассматривают РФ как противника

Министра армии Соединенных Штатов Америки Дэна Дрисколла в ходе слушаний в палате представителей накануне попросили…

16 часов назад

РИАН: самолет-разведчик НАТО проводил разведку у границы с Украиной

Самолет-разведчик НАТО примерно на протяжении двух часов кружил у границы с Украиной непосредственно в районе…

16 часов назад