Общество

Минтранс и фонд «Защитники Отечества» запустят работу для ветеранов СВО

22 апреля 2026, 10:10 — Силовой Блок

Минтранс России и государственный фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на обучение и трудоустройство ветеранов боевых действий в транспортной сфере. Об этом сообщает ТАСС.

Глава ведомства Андрей Никитин отметил, что основной задачей является помощь участникам СВО в адаптации к гражданской жизни и получению востребованной профессии. По его словам, полученный ими опыт должен быть преобразован в профессиональные навыки.

Председатель фонда Анна Цивилева заметила, что совместно с ведомством планируется запуск программ поддержки, проведение ярмарок вакансий, семинаров и других мероприятий, направленных на трудоустройство.

В министерстве также сообщили, что несколько участников программы «Время героев» уже начали работу в транспортной отрасли.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Госдума утвердила дополнительные льготы по отпускам для ветеранов СВО.

Документ вносит изменения в статью 16 закона «О ветеранах» и предусматривает право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 35 календарных дней в год для участников СВО, имеющих особые заслуги.

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Поделиться
Опубликовано
Святослав Лавренко

Последние статьи

Спецназ Росгвардии сорвал работу сети по эксплуатации несовершеннолетних в Удмуртии

В Ижевске при силовой поддержке СОБР «Соболь» и ОМОН «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике…

2 дня назад

Совфед одобрил закон о масштабных ограничениях для беглых осужденных

Совет Федерации одобрил закон, вводящий временные ограничения для осужденных, которые скрываются от исполнения наказания за…

2 дня назад

Илон Маск призвал признать реальность и пойти на уступки России

Илон Маск в интервью The Economist заявил, что завершение конфликта на Украине невозможно без компромиссов…

2 дня назад

Джабаров предупредил о скрытой цели переговоров по Украине

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что Россия готова к…

2 дня назад

Попытку Украины создать лазер против дронов назвали медийным проектом

Украина в ближайшее время не сможет разработать собственный лазерный комплекс для борьбы с беспилотниками, считает…

2 дня назад

Экс-аналитик ЦРУ назвал невозможным производство ракет Patriot на Украине

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что Украина не сможет наладить выпуск ракет для комплексов…

2 дня назад