Главное

Зеленский отверг предложение о прекращении огня в зоне СВО в День Победы

4 мая 2026, 22:50
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
4 мая 2026, 22:50 — Силовой Блок

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил накануне, что страна не получала никаких официальных обращений непосредственно по поводу прекращения огня в зоне проведения специальной военной операции на 9 мая. В частности, он выразил некоторый скептицизм в отношении данного предложения прекратить боевые действия в День Победы.

По его мнению, приостановка всего на один день непосредственно ради парада в целом не является серьёзной инициативой, к тому же им не до праздников.

Напомним, что Министерство обороны сообщило до этого, что в период с 8 по 9 мая предполагается объявление перемирия в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Также ведомство подчеркнуло, что Вооружённые Силы России готовы предпринять все необходимые меры непосредственно для обеспечения безопасности в рамках предстоящих праздничных мероприятий.

Ранее «Силовой блок» писал, что Пушилин заявил об усилении атак ВСУ по мирным жителям Горловки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!