Армия
Лукашенко: последние конфликты указывают, что без наземной операции никуда
Автор: Марта Леви
11 мая 2026, 21:45
Недавние конфликты демонстрируют, что «без наземной операции никуда», и в связи с этим Белоруссия должна быть к ней готова, как заявил накануне президент страны Александр Лукашенко, выступив на совещании по вопросам государственных программ вооружения и государственного оборонного заказа.
По его словам, при военном конфликте его нельзя будет вести без «фундаментального оружия», которым непременно должен владеть белорусский солдат. Лукашенко отметил, в том числе, что для подготовки к войне следует учитывать основные особенности территории Белоруссии и «приобретать и создавать» именно то оружие, которое нужно стране.
Лукашенко привел в пример воруженное столкновение Ирана, Израиля и Соединенных Штатов Америки, которое показало, что несмотря на то, что Иран забрасывали бомбами и ракетами, победить не удалось, поскольку без наземной операции никуда.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что корабль США в Ормузском проливе подвергся обстрелу со стороны иранских ВС.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

