Главное

ОАК начала поставки российских самолетов Ту-214 для заказчиков

1 июня 2026, 22:24
Фото: Общественная Служба Новостей
1 июня 2026, 22:24 — Силовой Блок

Объединенная авиастроительная корпорация приступила в этом году к поставкам самолетов Ту-214 непосредственно заказчикам. Об этом сообщил накануне глава ОАК Вадим Бадеха в преддверии ежегодного Петербургского международного экономического форума.

Уточняется, что процесс передачи воздушных судов знаменитой модели уже начался.

Напомним, что Ту-214 является двухдвигательным пассажирским самолетом российского происхождения среднемагистрального класса. Данный лайнер предназначен, прежде всего, для перевозки пассажиров на расстояние до 4,5 тысячи километров. Столь мощные характеристики авиалайнера позволяют использовать его как на внутренних, так и на международных маршрутах средней протяженности.

Развитие программы производства Ту-214 рассматривается в том числе как часть работы непосредственно по обновлению отечественного авиапарка и дальнейшему расширению производства российских гражданских самолетов.

Ранее «Силовой блок» писал, что Степанов заявил о риске новой волны передачи Киеву советского оружия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!