Общество

В Подмосковье прошла встреча военнослужащих Росгвардии с депутатом Госдумы Марией Бутиной

10 июня 2026, 19:45 — Силовой Блок

В подмосковном Ашукино в бригаде ордена Жукова оперативного назначения Центрального округа Росгвардии прошла встреча военнослужащих с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Марией Бутиной.

В ходе мероприятия Мария Бутина поприветствовала военнослужащих прославленной бригады, отметив важность выполняемых ими сегодня служебно-боевых задач в рамках специальной военной операции. Парламентарий пожелала всем крепкого здоровья, успехов в нелегкой службе и передала бригаде партию беспилотников для выполнения поставленных боевых задач в ходе СВО.

Мария Бутина отметила внимательное отношение к личному составу со стороны руководства Росгвардии и лично главы ведомства Героя России генерала армии Виктора Золотова и поделилась, что с радостью приняла дружбу с бригадой оперативного назначения Центрального округа Росгвардии.

«Поэтому хочется помогать руководству ведомства в решении задач. И сегодняшняя встреча — это первый шаг нашего сотрудничества. В будущем оно будет выстроено на более системной основе», — отметила Мария Бутина.

В свою очередь командир бригады Герой России генерал-майор Сергей Хайрудинов поблагодарил Марию Бутину за посильную поддержку и внимание к воинам-софринцам.

«Каждый день военнослужащие бригады вносят вклад в копилку нашей победы. И благодаря вам этот вклад станет больше», — сказал Герой России генерал-майор Сергей Хайрудинов.

В завершение мероприятия вокально-инструментальный коллектив бригады «Софринцы» исполнили для высокого гостя и личного состава песню «Россия православная».

Святослав Лавренко

Окончил Волгоградский государственный университет по специальности лингвист-переводчик. С февраля 2019 года работает в Общественной службе новостей, с 2022 – эксперт Силового блока по направлениям иностранной политики и происшествий. Имеет богатый опыт взаимодействия с правоохранительными структурами.

Последние статьи

Польша опровергла закрытие аэропорта Жешув для рейсов Зеленского

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что аэропорт Жешув-Ясёнка не закрывался для использования украинским руководством, включая…

10 часов назад

ВСУ начали охоту на российскую ПВО с помощью дронов-маток

Начальник ПВО 1194-го полка Южной группировки с позывным Сокол рассказал, что вооруженные силы Украины применяют…

10 часов назад

Захарова назвала атаку на панораму «Оборона Севастополя» варварским актом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала варварским актом атаку вооруженных сил Украины на панораму…

10 часов назад

ВС РФ наносят удары по аэродромам и объектам ВСУ в ряде регионов

Вооруженные силы РФ наносят удары по аэродромной инфраструктуре в Харьковской области, где, по имеющимся данным,…

10 часов назад

CENTCOM: США стали наносить удары по Ирану из-за сбитого вертолета Apache

Американские военные на данный момент приступили непосредственно к нанесению ударов по Ирану, что происходит после…

20 часов назад

Зеленский предложил Прибалтике сделку по дронам для безопасности

Глава киевского режима Владимир Зеленский обратился накануне к странам Прибалтики с очередным предложением. В ходе…

21 час назад