Политика

Медведев после решения суда в Гааге выступил с жестким заявлением

16 июня 2026, 12:55
Фото: Сайт Кремля
16 июня 2026, 12:55 — Силовой Блок

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал решение третейского суда в Гааге по спору о правах на акватории Черного и Азовского морей, а также Керченского пролива. Об этом сообщает ТАСС.

В своем сообщении он заявил, что киевский режим не руководствуется нормами международного права и не учитывает решения международных судебных инстанций.

Медведев также высказался за продолжение военных действий против украинских вооруженных сил и военной инфраструктуры, включая морские беспилотные системы. Кроме того, он связал свою позицию с продолжающейся поддержкой Украины со стороны европейских государств.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Лантратова заявила о жертвах среди мирных жителей из-за поставок оружия Украине.

Омбудсмен указала на ряд атак, в том числе по колледжу и общежитию в Старобельске, пассажирскому автобусу в Енакиево и музею-панораме «Оборона Севастополя». По ее словам, международные организации не должны игнорировать последствия подобных ударов для мирных жителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!