Главное
Миронов призвал «вырубить» систему Starlink
Автор: Марта Леви
23 июня 2026, 22:58
Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что нужно «вырубить» систему Starlink практически вплоть до полного уничтожения спутников, чтобы ВСУ в принципе не могли их использовать.
По словам Миронова, Россия воюет с коллективным Западом, который в целом сделал ставку на победу непосредственно путем ударов дронами и ракетами по тылам, и производство соответствующих видов вооружения у них только увеличивается. Поэтому требуется вырубать Starlink, что называется ослеплять противника и таким образом добиваться коренного перелома в СВО.
Он добавил, в том числе, что дроны и ракеты являются всего лишь инструментом, тогда как наводка осуществляется преимущественно с помощью спутниковой связи. Также политик выразил уверенность в том, что у России есть возможности для того, чтобы уничтожить данные спутники или серьезно осложнить их работу.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что дроны группировки «Север» нарушили снабжение ВСУ в Харьковской области.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

