Общество

Эксперт Товкач заявил о возможном переломе в зоне СВО уже этой осенью

24 июня 2026, 12:25
Фото: Министерство обороны России
24 июня 2026, 12:25 — Силовой Блок

Военный эксперт и разработчик беспилотных летательных аппаратов Сергей Товкач заявил о возможном переломе ситуации в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает «Царьград».

По оценке специалиста, изменения могут произойти в ближайшие месяцы. Товкач отметил, что ожидает серьезных сдвигов осенью, связывая это с разработками и стратегическими решениями, которые реализуются российской стороной.

Эксперт также сообщил, что на усиление средств противодействия беспилотникам потребуется около месяца-полутора.

Товкач подчеркнул, что именно развитие новых технологий и подготовка дополнительных решений могут повлиять на дальнейшую ситуацию в зоне боевых действий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Калашников» раскрыл характеристики нового дрона «Куб-10МЭ».

В компании отметили, что аппарат способен поражать цели на дальности более 100 километров. Разработка была создана в сжатые сроки с учетом опыта применения беспилотных систем в зоне спецоперации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!