Общество

Сенатор Гибатдинов предложил возродить движение тимуровцев в России

30 июня 2026, 08:39
Фото: Freepik / jcomp
30 июня 2026, 08:39 — Силовой Блок

Сенатор от Ульяновской области Айрат Гибатдинов предложил возродить движение тимуровцев, которое могло бы воспитывать у молодежи ответственность и уважение к старшим. Об этом сообщает ТАСС.

По словам парламентария, подобное объединение помогало школьникам участвовать в общественной жизни, оказывать поддержку пожилым людям, ветеранам и тем, кто нуждался в помощи.

Гибатдинов отметил, что тимуровское движение формировало навыки взаимопомощи, трудолюбие и гражданскую ответственность. Он считает, что эти принципы остаются актуальными и сегодня.

Сенатор сообщил, что в Ульяновской области уже начали разрабатывать концепцию возрождения такого формата и готовы поделиться наработками с другими регионами.

Ранее «Силовой блок» писал, что в Госдуме заявили о необходимости доведения конфликта до победы России.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев заявил, что Москва должна учитывать позицию украинских властей и добиваться гарантий собственной безопасности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!