Общество
Джабаров: Путин популярно объяснит Трампу последствия закрытого неба над Украиной
Автор: Марта Леви
8 июля 2026, 22:17
Президент России Владимир Путин в рамках предстоящей телефонной беседы с Дональдом Трампом, который был анонсирован непосредственно американским лидером, достаточно «популярно объяснит» американскому лидеру недопустимость закрытия неба над Украиной. Об этом накануне «Газете.Ru» заявил заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.
Уточняется, что Трамп в ходе встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским 8 июля на саммите НАТО, который сейчас проходит в Анкаре, допустил в целом, что Соединенные Штаты способны обеспечить «закрытие неба» над Украиной как инструмента гарантии безопасности.
По мнению сенатора Джабарова, заявление президента США о прогрессе в рамках текущего урегулирования на Украине в целом также вызывает вопросы. Сенатор напомнил, что Трамп много раз прекращал конфликты, но всем известно, чем это кончилось — боевые действия возобновились.
Ранее «Силовой блок» писал, что СБУ задержала военных ВСУ после передачи ноутбуков с вирусами.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

