Зарубежье

СБУ задержала военных ВСУ после передачи ноутбуков с вирусами

8 июля 2026, 08:04
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
8 июля 2026, 08:04 — Силовой Блок

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Харькове военнослужащих 159-го командно-разведывательного пункта 10-го армейского корпуса ВСУ, которых подозревают в передаче офицерам ноутбуков с вредоносным программным обеспечением. Об этом сообщает ТАСС.

По данным источника в российских силовых структурах, устройства были получены от украинского волонтера, постоянно проживающего в Бельгии.

Как утверждается, данный факт был установлен в ходе проводимой проверки обстоятельств произошедшего.

Ранее «Силовой блок» писал, что СВР предупредила о схеме СБУ по распространению дезинформации в России.

По данным ведомства, речь идет о вовлечении и использовании так называемых патриотических Telegram-каналов, которые, как утверждается, могут применяться для распространения дезинформации, а также дискредитации политического руководства и Вооруженных сил России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!