Главное
Кулеба: РФ производит больше баллистических ракет, чем в мире перехватчиков
Автор: Марта Леви
18 августа 2026, 23:14
Бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба накануне высказался о том, что Россия производит на данный момент больше баллистических ракет, чем в мире производится соответствующих перехватчиков для таких ракет.
Поэтому ввиду такого обстоятельства, по мнению Кулебы, ждать какого-то определенного решения в вопросе противодействия баллистике на Украине в этом году в принципе не стоит. Он отметил, что системно наладить процесс таким образом, чтобы у Украины всегда имелось достаточно этих ракет-перехватчиков — физически просто невозможно.
Напомним, что глава киевского режима Владимир Зеленский совсем недавно признавал, что ВСУ в целом не могут сбивать баллистические ракеты исключительно из-за дефицита ракет ПВО. А глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев, заявлял, в свою очередь, что ситуация с системами ПВО на Украине выглядит сейчас наихудшей за все время конфликта.
Ранее «Силовой блок» сообщал, что в НАТО разработали сценарий войны с РФ с ударами по Калининграду.
Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!

